優惠活動

Promotions

24節氣手札

活動期間 2017/08/07 ~ 2017/11/21
活動店別 誠品敦南店
兌換地點 誠品敦南店1F 顧客服務中心
服務時間 11:00 ~ 22:30

一年有24個節氣,就有24種細微變化的日常質地。天候、花草、物產、節慶和城市風景,構成一篇篇故事般的生活札記。

從立秋開始,誠品生活將在每個節氣推出一冊小本本。

每本節氣手札都有插畫家 Fanyu 手繪的療癒插畫,內頁還將告訴你一段節氣的小故事,以及一種從台灣在地品牌感受季節的方式。手札裡的筆記頁可以讓你寫下,你在每個節氣裡,一點一滴的小發現和小感動!


|| 限時發行,限量供應,限定收藏 ||
憑誠品敦南店當日不限金額消費發票乙張,
即可扣誠品點350點兌換或以35元加價購得「24節氣手札」乙本。

更多關於24節氣的故事 ► goo.gl/qPPQJQ

|| 24節氣手札.秋篇|預定上市時間 ||
立秋|2017.08.07 Mon. ~ 2017.09.06 Wed.
處暑|2017.08.23 Wed. ~ 2017.09.22 Fri.
白露|2017.09.07 Thu. ~ 2017.10.07 Sat.
秋分|2017.09.23 Sat. ~ 2017.10.22 Sun.
寒露|2017.10.08 Sun. ~ 2017.11.06 Mon.
霜降|2017.10.23 Mon. ~ 2017.11.21 Tue.


 

注意事項

1. 限當日消費發票兌換,恕不接受逾期發票,購買禮券或三聯式發票恕無法參加兌換。兌換時請出示電子發票證明聯、銷貨明細資料。
2. 以下專櫃消費金額恕不列入累計:2F – 誠品書店、1F – 誠品精品文具館、B2F – 誠品風格文具館、誠品音樂館、誠品兒童館。
3. 贈品兌出恕不接受退換(瑕疵品除外)。
4. 每張發票限加價購/扣點兌換乙本,數量有限,兌完為止。
5. 加價購僅接受現金/誠品禮券結帳,恕無法接受其他結帳方式。
6. 本活動其他未盡事宜,以現場公告為主,誠品生活保有調整及變更之權利。